Зачем обращаться в креативное агентство

Зачем обращаться в креативное агентство
12 Авг 2015, 14:17

Не только начинающие компании, но и организации, имеющие вес и влияние в своей сфере, зачастую сталкиваются с необходимостью полностью обновить свой имидж или создать новую стратегию продвижения товаров.

В крупных холдингах обычно существуют собственные креативные отделы, занимающиеся продакшеном и PR. Однако что же делать более мелким фирмам? Выход один - обращаться сюда в креативное агентство. Многие недооценивают необходимость привлечения креативщиков к продвижению бренда, а между тем, очень часто результат их работы напрямую влияет на продажи и извлекаемую прибыль. Давайте узнаем, зачем пользоваться услугами креативного агентства.

Даже если в вашей организации есть свой pr-отдел или отдел маркетинга, услуги креативщиков все равно могут понадобиться, так как зачастую собственные специалисты смотрят на сложившуюся ситуацию однобоко, не видя потенциально возможных успешных ходов. Главным образом, клиенты обращаются с заказом на разработку стратегии продвижения бренда. Однако многие забывают, что такая работа начинается не с чистого листа, а с анализа аналогичных решений конкурентом. Зачем изобретать велосипед или повторять чужие ошибки, если можно избежать их?

Далее происходит разработка концепции продвижения «по всем фронтам»: пишутся сценарии видеороликов, пресс-релизы для СМИ с интересными информационными поводами, верстаются макеты объявлений для наружной рекламы, подготавливается интернет-продакшн (баннеры для контекстной рекламы и seo-аудит сайта), создается легенда бренда. После всего этого начинается поиск режиссеров и операторов, журналистов и копирайтеров, фотографов и дизайнеров — людей, которые смогут осуществить все, что задумано специалистами креативного агентства.

При осуществлении полного комплекса услуг по продвижению заказчики отмечают следующие результаты:

  • Плавное устойчивое повышение продаж;
  • Увеличение количества посетителей сайта и времени, которое они проводят на интернет-ресурсе;
  • Рост цитируемости компании в СМИ и интернете;
  • Создание корпоративной культуры, улучшение взаимоотношений в коллективе и повышение личной мотивации работников.

Таким образом, услуги креативного агентства оказывают непосредственное влияние на прибыль, получаемую фирмой за счет увеличения количества клиентов и роста продаж. Следовательно, необходимость обращения к креативщикам налицо. Затраты на разработку концепции продвижения окупятся с лихвой





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года