Собираемся на корпоратив

Собираемся на корпоратив
22 Авг 2015, 15:56

Запланировали провести корпоратив? Как сделать его увлекательным и оригинальным? Какие сценарии и программы корпоративных вечеринок существуют? Сколько будет стоить корпоратив?

Корпоративная жизнь компании должна быть яркой и насыщенной. Только в этом случае сотрудники будут любить свой рабочий «дом» и будут стремиться сохранить свой коллектив. Большинство компаний проводят корпоративы два раза в год, и, даже реже, как правило, в организациях принято праздновать Новый год и отмечать день рождения фирмы. Многие руководители не видят целесообразности в проведении корпоративных вечеринок и использовании развлекательных программ для развития компании. В этом случае им следует познакомиться с задачами, которые возможно решить посредством проведения корпоратива.

Задачи и цели корпоративного праздника

Любое мероприятие будет удачным и принесет пользу компании, если его организацию начинать с планирования. Прежде всего, нужно выделить цели и поставить задачи. Какие задачи могут быть достигнуты путем проведения развлекательного мероприятия?

  • Улучшение внутриколлективного климата, перевод конфликтных ситуаций в дружелюбное русло.
  • Налаживание надежных коммуникаций между коллегами, отделами и представителями разных иерархических ступеней.
  • Снятие напряжения, накопленного насыщенными трудовыми буднями.
  • Зарядка позитивной энергетикой, хорошим настроением, вдохновением на успех.
  • Близкое знакомство сотрудников, возможность выделить лучшие качества и способности коллег.
  • Возможность получить опыт командного достижения поставленных целей.
  • Выделение коллективных лидеров, "авторитетов" среди сотрудников.
  • Укрепление здоровья, если мероприятие проходит за городом на природе.
  • Мотивация для сотрудников к работе в данной компании.
  • Повышение лояльности к начальству и руководящему звену.
  • Укрепление позитивного имиджа и корпоративных традиций.

Достичь всех этих задач и подарить сотрудникам незабываемые впечатления от праздника поможет профессиональная разработка сценария и программы мероприятия. В этом обычным компаниям помогают агентства и фирмы, специализирующиеся на организации и проведения ярких корпоративных вечеринок.

Виды программ и сценариев

Специалисты предлагают современным корпоративным коллективам различные сценарии  и варианты праздника. Различаются они местом проведения корпоратива. Площадкой для этого события может служить конференц-зал офиса или банкетный зал ближайшего ресторана, площадки подмосковных санаториев, бизнес-центров, залы городских и загородных отелей, оборудованные шатры, шашлычные площадки туристических загородных объектов, природные площадки, боулинг-центры, бассейны, ночные клубы. Как видите вариантов масса, главное суметь правильно определиться с выбором в соответствии со сценарием и бюджетом мероприятия.

Корпоратив можно провести как вечеринку в стиле рок-н-ролл, буги-вуги, дискотеку-80-х, стиляжную дискотеку или как вечер вальса. Интригующей и яркой будет гангстерская, гавайская, мексиканская вечеринка, праздник в стиле Оскар или как бал при королевском дворе. Устроить запоминающийся корпоратив можно и на природе. Для этого выбирают природные полянки или берег озера рядом с Подмосковными отелями. На природных площадках можно отлично повеселиться и провести посвящение в пионеры, пионерскую зорьку, организовать пиратскую вечеринку.

Не всегда корпоратив проводят в праздничной атмосфере, еще более полезным и увлекательным может быть корпоративный отдых на природе в сочетании с тренингом командообразования. Программа тимбилдинга бывают самые различные:

  • корпоративные гонки на квадроциклах, катерах, гидроциклах, велосипедах, внедорожниках, лодках, плотах, в собачьих упряжках, лошадях;
  • тематические праздники: проводы Масленицы, Богатырские бои, праздник Нептуна, Осенний бал, Крещенские купания и другие;
  • квест-тренинги с прохождением различных испытаний, выполнением заданий и преодолением препятствий;
  • приключенческие игры в сочетании с Off-Roader гонками, строительством плота, поиском клада с GPS-навигаторами, ориентированием на местности.
  • творческие программы, кулинарный, музыкальный тренинг, мастер-классы в стиле Hand Made, кинематографические и арттренинги.

Выбор программы и сценария определен желанием сотрудников, бюджетом мероприятия, задачами и целями. В зависимости от того, что желает добиться руководство посредством проведения корпоративного праздника, выбирается место и "начинка". Что же касается бюджета, то корпоратив в Подмосковье можно провести с малыми затратами, в отличие от грандиозной вечеринки в банкетном зале престижного Московского ресторана. Есть масса сценариев корпоративных праздников на природе, их стоимость не велика, а польза от подобного мероприятия весьма ощутима.  Но, если руководство компании желает поднять имидж своей фирмы и удивить своих партнеров, то конечно, в этом случае скупиться не стоит. Оригинальный эксклюзивный сценарий плюс приглашенные звезды шоу-бизнеса – позволят реализовать задуманное.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года