Омский Россельхознадзор сжег почти 4 тонны свинины
© elisaloffredo.blogspot.ru

Почти 4 тонны задержанной в Омской области свинины отправили в топку. У мяса не было документов и каких-либо опознавательных маркировок.
Как сообщает управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области, 3,7 тонн мяса и шпика свинины было уничтожено на ветсанутильзаводе «Кормиловский» 21 августа. Партию мяса задержали в начале августа в Исилькульском районе.«Если перевозится шпик в мешках, он должен быть промаркирован. На каждом шпике должно быть ветеринарное клеймо и клеймо производителя — откуда он, где он был произведен. Должна быть полная информация», — сообщил «ГТРК Омск» государственный инспектор управления Россельхознадзора по Омской области Андрей Прилепко.
Свинину перевозили из Казахстана навалом в грузовике. Мясо и шпик не имели необходимых сопроводительных документов, на нем также отсутствовали оттиски ветеринарных клейм и признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522