Все, что надо знать о работе в Польше

Все, что надо знать о работе в Польше
25 Авг 2015, 10:59

В данный момент, трудоустройство в Польше довольно популярно.

Страна входит в Европейский Союз, что стало причиной массового выезда жителей страны в поисках заработка. В большинстве случаев люди едут в Германию. Из-за большого количества пустующих вакансий, Польша открыта для иностранцев. Работа в Польше открывает для вас новые горизонты, но необходимо знать некоторые особенности (найти работу на этом портале).

Самые востребованные профессии

В первую очередь, страна нуждается в рабочих руках, сюда входят вакансии на: строительные специальности, ресторанный и курортный бизнес, а также сельское хозяйство. Существует огромный спрос на уборщиц, официанток, медсестер, даже учителей (т.к. большая их часть выехала за пределы Польши). Для двух последних специальностей необходимо сдать экзамен польского языка.

Составление резюме

Для хорошего трудоустройства, следует написать качественное и правдивое резюме. Советы, которыми стоит воспользоваться при составлении резюме:

• правильным решением будет подготовить резюме на польском языке; • в резюме стоит преподнести как можно больше информации о своем опыте и способностях; • не лишним будет составление резюме на английском языке; • стоит упомянуть о местах предыдущей работы; • если есть какие-нибудь награды, то не нужно забывать о них; • должным образом стоит подойти к описанию желаемой вакансии; • необходимо указывать свой уровень владения польским языком.

Язык

 

Знание языка, хотя бы на разговорном уровне, является обязательным условием принятия на работу. К тому же, если "посчастливится" оказаться в какой-то затрудненной ситуации, то не стоит ждать помощи, поляки не очень доброжелательны к эмигрантам.

 

 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года