«ЕР» определилась с кандидатом в спикеры горсовета Красноярска

© РИА Новости/Александр Паниотов. Татьяна Казанова (справа)
«ЕР» определилась с кандидатом в спикеры горсовета Красноярска
23 Сен 2015, 04:24

«Единая Россия» выдвинет Татьяну Казанову в спикеры горсовета Красноярска. Голосование пройдет 25 сентября.

Конференция реготделения «ЕР» выбирала из двух кандидатов: депутатов горсовета Татьяны Казановой и Александра Негруцкого. Большинство делегатов поддержали женщину, сообщили в пресс-службе партии.

Казанова родилась 11 августа 1952 года, окончила Красноярский государственный пединститут. В 1974 году начала работать в средней школе №10 учителем русского языка и литературы, в 1987 сала директором. В 1980 году избрана в районный Совет народных депутатов.

В горсовет Красноярска избиралась трижды с 2004-го. Входит в комиссии по бюджету, городскому самоуправлению, градостроительству и науке. Сейчас она возглавляет совет директоров образовательных учреждений Центрального района.

Прежний председатель городского парламента Валерий Ревкуц лишился поста 8 сентября. За его отставку проголосовали единороссы и члены фракции «Гражданская платформа». Спикера, вышедшего из «ЕР», поддержали «Патриоты России».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года