Фракцию КПРФ сократили в горсовете Новосибирска

© Кирилл Канин. Евгений Суконных (справа)
Фракцию КПРФ сократили в горсовете Новосибирска
28 Окт 2015, 06:53

Фракция КПРФ в горсовете Новосибирска сократилась с 12 до 11 человек. Сессия прекратила полномочия Евгения Суконных 28 октября. Его мандат может получить исполнительный директор «Сибакадемстроя» Михаил Ансимов.

Суконных написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию, сообщил депутатам глава комиссии по местному самоуправлению Александр Бестужев. 40 из 43 парламентарием поддержали решение.

Директор ООО «Электра.ру» Евгений Суконных был избран по списку КПРФ от Ленинского района. Следующая по поддержке компартия группа — №10 (ее возглавил экс-ректор НГУ Николай Диканский), затем — №9, в которой первым номером стоял исполнительный директор СП ООО «Сибакадемстрой» Михаил Ансимов. Именно последний, по информации Тайги.инфо, и попадет в городской парламент.

Решение о передаче мандата коммунисты примут в течение ближайших двух недель.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года