Новосибирск примет первый финал кубка РПЦ по футболу

© metronews.ru/Анастасия Шевченко. Викарий Санкт-Петербургской епархии Маркел перед товарищеским матчем с фанатами ФК «Зенит»
Новосибирск примет первый финал кубка РПЦ по футболу
17 Ноя 2015, 09:04

Первый турнир по футболу среди православных епархий России пройдет в Новосибирске. Он получил название Кубка князя Александра Невского.

В матчах примут участие футболисты Новосибирской, Санкт-петербургской, Кемеровской, Барнаульской и Каинской епархий, а также Кузбасской духовной семинарии, сообщили Тайге.инфо в пресс-центре мэрии 17 ноября. Шесть команд будут составлены из представителей церкви и прихожан.

Игры пройдут на стадионе «Заря» 21 ноября. «Каждая команда прошла полноценный тренировочный цикл», — уточнили в пресс-службе Новосибирской епархии.

Турнир пройдет под эгидой РПЦ и управления физкультуры и спорта мэрии, добавили в пресс-центре городской администрации.

Кубок назван в честь князя Александра Невского. Одноименный собор находится в Новосибирске. Его настоятель Александр Новопашин является официальным консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД по Новосибирской области. Считается одним из основателей фонда по реабилитации наркозависимых при соборе и снимает документальные фильмы. Он же призывал прихожан выйти на массовый митинг с требованием запретить постановку «Тангейзер» в оперном театре.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года