Евгений Шестернин вступил в должность мэра Бердска

© kurer-sreda.ru. Евгений Шестернин
Евгений Шестернин вступил в должность мэра Бердска
01 Дек 2015, 08:30

Бывший замглавы Центрального округа Евгений Шестернин официально вступил в должность мэра Бердска. Он стал руководителем города в 56 лет.

Шестернин вступил в должность 1 декабря. Торжественная церемония инаугурации пройдет 8 декабря в городском ДК, уточнили в пресс-службе мэрии.

На мероприятие приглашены новосибирский губернатор Владимир Городецкий, спикер заксобрания Андрей Шимкив, депутаты горсовета, чиновники и общественники.

Шестернина выбирали не сами жители Бердска, а только депутаты горсовета. За него проголосовали 16 из 25 парламентариев.

Евгений Шестернин родился в 1959 году, окончил Новосибирский электротехнический институт. Он больше 13 лет работал в администрации Заельцовского района, в 2007-м нынешний губернатор Владимир Городецкий назначил его главой управления потребительского рынка мэрии. В 2010 году Шестернин возглавил Заельцовский район, после объединения администраций Заельцовского, Железнодорожного и Центрального районов в администрацию Центрального округа, стал заместителем главы нового образования Александра Титкова (затем место Титкова занял Игорь Яковлев).

После поражения единоросса Владимира Знаткова на выборах мэра Новосибирска, остался в администрации замом нового главы Центрального округа Сергея Канунникова.

Прямые выборы мэра были отменены по инициативе областного правительства. Депутаты регионального парламента поддержали законопроект, лишивший жителей всех районов и городов кроме Новосибирска и Кольцово права избирать глав.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года