Один из пострадавших при крушении Ми-8 в Красноярском крае выписан из больницы

© vk.com/id214856666
Один из пострадавших при крушении Ми-8 в Красноярском крае выписан из больницы
02 Дек 2015, 05:55

Первый пациент из пострадавших при крушении вертолета на севере Красноярского края выписан из больницы. Лечение продолжают 12 человек.

Мужчина выписан с улучшением состояния из отделения нейрохирургии, сообщает краевая больница.

В отделении анестезиологии-реанимации №1 по-прежнему остаются шесть пострадавших, двое — в крайне тяжелом состоянии, все пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. «В лечении этих пациентов врачи отделения реанимации применяют все имеющиеся в арсенале интенсивной терапии методики аппаратного и медикаментозного поддержания жизнеобеспечения», — отмечают в больнице.

Шесть пациентов в состоянии средней степени тяжести и ближе к удовлетворительному проходят лечение в профильных отделениях. Из них еще трое планируются на выписку к концу недели.

Авиаинцидент произошел утром 26 ноября в нескольких километрах от аэропорта Игарка. Вертолет Ми-8 «Турухан Авиа» с вахтовиками «Роснефти» на борту направлялся на Ванкорское месторождение. Через несколько минут после вылета из Игарки с экипажем пропала связь, в ходе поисковых работ судно было обнаружено лежащим на берегу Енисея. 26 ноября скончались 10 человек, в том числе три члена экипажа, впоследствии число жертв увеличилось до 12. На месте происшествия были изъяты бортовой и речевой регистраторы, они переданы для изучения специалистам Межгосударственного авиационного комитета.

К настоящему времени все следственные действия на месте катастрофы завершены, фюзеляж вертолета отправлен в аэропорт Игарки для дальнейшего изучения, сообщила Тайге.инфо представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

«Роснефть» пообещала предоставить семьям погибших ряд льгот: оплату пребывания детей в дошкольных учреждениях, ежемесячное пособие на содержание детей до 18 лет, высшее профессиональное образование, а также отдых в санаториях.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года