Новосибирские дорожники пожаловались на маленькую зарплату
© vk.com/act54

Работники новосибирского МКУ «ДЭУ №6» заявили о задержках зарплат и плохом менеджменте, что якобы привело к транспортному коллапсу в городе после первых снегопадов. Обращение направлено в областную прокуратуру и мэру Анатолию Локтю.
Обращение людей, назвавших себя работниками ДЭУ, разослал в СМИ Алексей Степанов. «Техническое состояние техники „ДЭУ № 6“ таково, что часть машин простаиваетПисьмо, адресованное мэру, областному прокурору Владимиру Фалилееву и в трудовую инспекцию, подписали почти 60 человек: водители, слесари и дорожные работники. В прокуратуру региона жалоба еще не поступила, сообщили Тайге.инфо в
По словам сотрудников ДЭУ, они получают по 7 тыс. в месяц. Кроме того, работникам не оплачивают часы переработки. «Это вызывает колоссальную текучесть кадров и потерю наиболее опытных специалистов», — заметили авторы обращения, потребовавшие повышения зарплат.
Вину за состояние предприятия сотрудники возложили на директора Николая Некрасова и главного инженера Юрия Бышовца. Департамент транспорта мэрии должен отстранить управляющих после аудиторской и прокурорской проверок, считают рабочие. Они также попросили присоединить «ДЭУ №6» к «ДЭУ №1» в качестве участка.
Редакция рассчитывает получить комментарий Некрасова в ближайшее время.
Напомним, первые снегопады в конце ноября привели к десятибалльным пробкам в Новосибирске. Мэр раскритиковал подчиненных за неудачное начало борьбы с осадками. Активисты федерации автовладельцев России посчитали, что низкие зарплаты в ДЭУ и плохое состояние техники стали одними из причин транспортных проблем.
Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию
материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
Мнения

Неслабый вызов просвещенным людям
Под запрет попадает теперь всякая несанкционированная госорганами лекция, дискуссия, интеллектуальная встреча. К государству в этой связи вопросов нет, российское государство давно не имеет отношения к тому, что как-то связано с эволюцией разума.
Последние материалы
21 Апр, 15:22
Журналист не имеет права на точку зрения — кузбасский чиновник
1
21 Апр, 14:05
«Цельный программный документ»: Шимкив о послании Путина
10
21 Апр, 12:26
Оттаявший скелет обнаружили в парке Барнаула
21 Апр, 12:07
Томские ученые показали исчезающие озера вечной мерзлоты
21 Апр, 12:00
Новосибирские депутаты выступили против сноса спорткомплекса под многоэтажку
1