GPS-маяк для слежки за детьми, стариками, животными, автомобилями

22 Дек 2015, 07:01

У каждого человека есть близкие и дорогие ему люди, о которых он беспокоится и хочет знать, все ли с ними в порядке.

Современные технологии позволяют отслеживать местонахождение и перемещение близких людей с помощью специальных GPS-маяков.

Что такое GPS-маяк?

Это специальный маленький маячок, который связан со спутником. Его легко активировать и проверять местонахождение с помощью мобильного телефона. Он компактный. Использовать GPS-маяк можно, в том числе, и скрыто, не сообщая о его наличии объекту, за которым ведется наблюдение.

Как работает GPS-маяк?

Пользователь с помощью мобильного телефона отправляет СМС-сообщение на номер маяка, который в ответ дает сигнал спутнику. От спутника уже на мобильный телефон пользователя отправляется информация о местонахождении маяка. Точность до 3 метров, чего вполне достаточно. Причем, сам маяк не пищит, не издает никаких звуковых, световых и других сигналов, которые могли бы привлечь внимание. Заказать такой маяк можно через интернет по адресу: http://www.gpsmayak.net с доставкой по всей стране. Активировать его можно очень быстро, самостоятельно.

В каких случаях можно использовать GPS-маяк?

В основном его используют, чтобы следить за детьми, подростками, а также за пожилыми родственниками. Дети, которые по своей природе авантюристы и очень любознательны, часто могут, без ведома родителей уходить далеко от дома, после школы пойти куда-то в другое место, спонтанно отправиться в походы, на пикники и т. д. Подростки в силу возраста тоже могут не слушаться родителей, идти туда, куда не стоила бы ходить. Разумеется, родители беспокоятся, и чтобы не устраивать скандалы, не портить отношения с детьми, но в то же время быть в курсе того, где они бывают, могут использовать такой маяк. Что касается пожилых людей, то они часто теряются, потому что могут потерять память внезапно, либо им станет плохо где-то вне дома, и они не смогут вернуться. Ситуации могут быть самые разные. Есть и те, кто использует маяк, чтобы следить за своей второй половинкой, если не совсем доверяет ей.

Использовать GPS-маяк можно и для того, чтобы следить за транспортными средствами: автомобилями, мопедами, моторными лодками, велосипедами и не только. Можно отслеживать местонахождение ценного груза с помощью такого маяка и не только. Также его вставляют в ошейники домашним животным, чтобы те не терялись. Если нужно следить за человеком незаметно, маяк можно вставить в сим-карту его мобильного устройства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года