Автоматизация парковок

24 Дек 2015, 10:43

В крупных городах, где автомобилей очень много, огромное значение имеет не только количество, но и удобство паркингов. В настоящее время большая их часть автоматизируется.

Что такое автоматизированная платная парковка?

В Москве, как и во многих других крупных городах, невозможно поставить одного двух человек на пост, чтобы они брали плату пропускали машины на парковку. Автомобильный трафик в крупных городах большой, поэтому человек физически не сможет справиться с таким потоком, а ведь автомобилисты тоже не могут ждать. Все должно быть удобным, понятным и простым. Именно поэтому парковки и делают автоматизированными.

Автоматизированная система платной парковки включает в себя целый комплекс оборудования. Оплату можно произвести на месте, с помощью терминала, либо диспетчера. Есть паркинги, которые продают карточки с определенным лимитом. Системы оплаты у разных компаний отличаются друг от друга. Если парковка бесплатная, например, предназначена для сотрудников компании и т. д., то въезд на ее территорию будет осуществлен по специальным карточкам – пропускам.

В платных парковках все автоматизировано. Клиенты могут самостоятельно оплатить наличными или карточкой въезд, подъехать к какому-то конкретному месту, которое будет указано терминалом, либо ориентироваться на световой и звуковой сигнал, оповещающий о наличии свободного парковочного места. Вся полученные средства также будут учитываться автоматически, и передавать информацию уже в бухгалтерию компании для ведения учета. Автоматизированная парковка включает в себя еще и мощную систему видеонаблюдения, сигнализации и прочие системы безопасности, ведь клиентам нужны гарантии.

Кому нужна автоматизированная платная парковка?

Автоматизировать ее могут владельцы паркингов, а также различные организации: бизнес-центры, торгово-развлекательные центры, административные объекты и не только. Внедрение автоматизированных систем пусть и стоит денег, но быстро окупит себя за счет удобства эксплуатации. Можно будет сократить персонал, обеспечить бесперебойную работу паркинга. Никаких проблем и трудностей, при условии, что система была разработана грамотно, не возникнет.

Где заказать разработку автоматизированной парковки, монтаж оборудования, пуско-наладочные работы?

Данную услугу предлагают специализированные компании, которые также подберут необходимое оборудование, осуществят монтаж, пуско-наладочные работы. Также специалистов компании можно будет вызывать для профилактической проверки, если в списке услуг имеется сервисное обслуживание. Сначала создается проект системы, в зависимости от типа парковки, этажности, площади, количества машиномест. Все это согласуется с клиентом. Если все в порядке, все нюансы учтены, клиента устраивает проект сроки, стоимость услуг, заключается официальный договор, и специалисты компании приступают к работе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года