Особенности получения бизнес виз для Великобритании

11 Янв 2016, 17:17

С каждым годом отечественные предприниматели все чаще посещают Великобританию для решения каких-либо деловых вопросов. По этой причине многим из бизнесменов необходима деловая виза в эту страну.

Далее мы рассмотрим, для каких целей может понадобиться подобная виза и какие документы нужны для ее получения.

Для чего необходима описываемая виза

Обычная деловая виза для поездок в Великобританию позволяет бизнесменам и предпринимателям быть на территории данного государства не более 180 дней. Самый малый срок действия подобной визы составляет шесть месяцев, а максимальный, на который может рассчитывать деловой человек в 2016 году, составил 10 лет. Крупным компаниям лучше разу же подавать заявку именно на длительную визу.

А теперь давайте рассмотрим, для каких целей владельцам бизнеса нужна бизнес виза в Англию:

• выступления и участие на семинарах и выставках, проходящих в Великобритании;

• проведение переговоров и встреч с иностранными деловыми партнерами;

• прохождение профессиональных курсов;

• подписание договоров, организация сделок, урегулирование соглашений и контрактов;

• посещение обязательных собраний совета директоров компании, находящейся на территории Великобритании.

Какие документы необходимы для великобританской деловой визы

•Документ о цели поездки. Это наиболее важный документ, который должен подтверждать цель вашей деловой поездки в Великобританию. При этом заметьте, что цель поездки должна быть изложена максимально четко (не сокращенный вариант).

•Справка с места вашей работы. Данная справка демонстрирует наличие финансовой привязанности бизнесмена к его родине. Кроме того, в справке с места работы может быть указана дополнительная информация о самой цели поездки в Англию.

•Документ с банковского счета. Многие говорят, что этот документ для получения визы бизнес типа не нужен, но на самом деле это не так. Совсем неважно, кто оплачивает расходы на поездку - отечественная или иностранная сторона, документ с банковского счета нужен обязательно.

•Какие-либо дополнительные справки или документы. В каждом конкретном случае список документов для получения деловой английской визы индивидуален, поэтому многим из предпринимателей нужны какие-то дополнительные справки и документы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года