Железный порт: отдых и туризм

13 Янв 2016, 10:35

Мягкий климат черноморского побережья, золотые песчаные пляжи и экологически чистая территория — основные достоинства курорта Железный Порт.

На его территории нет промышленных объектов, зато в избытке количество баз отдыха, пансионатов и гостиниц. Расположен Железный Порт на юге Херсонщины у самого основания Тендеровской косы. В этой части Черного моря берег ровный с широкой песчаной отмелью, что делает местные пляжи привлекательными для отдыха с детьми.

Уютный городок для семейного отдыха

Красивая природа, чистый воздух и теплое море привлекают многих отдыхающих с самых дальних уголков Украины и даже из-за рубежа. Этому способствует как большое количество всевозможных баз отдыха, так и бурлящая ночная жизнь, которая продолжается почти до утра в многочисленных ресторанах, клубах и барах.

Развитая инфраструктура поселка ориентирована не только на приятное времяпрепровождение на пляже, но и на развлечение туристов. Отдых в Железном Порту придется по душе как взрослым, так и детям. Малышам будет интересно провести время на горках пляжного аквапарка и разнообразных аттракционах. Взрослые имеют возможность:

  • прокатиться на водных мотоциклах;
  • посетить 5D кинотеатр, испытать на себе эффект полного присутствия (от брызг до качки);
  • поплавать на яхте;
  • полетать на парашюте и многое другое.

А еще побывать на рок-фестивале, который проводится в городе каждое лето, собирая большое количество поклонников это вида музыкального искусства. Днем можно сходить на выставки, в кинотеатры или понежиться на теплом песочке. А вечером совершить приятную прогулку по берегу моря, любуясь на лунную дорожку или «оторваться» на зажигательной дискотеке.

Количество отдыхающих постоянно растет, расширяется и курортная зона. Базы отдыха и пансионаты располагаются вдоль береговой линии на многие километры. Некоторые из них окружены зеленой тенистой парковой зоной. Более подробные сведения о возможных вариантах размещения в Железном Порту можно почерпнуть на туристическом сайте http://www.planetofhotels.com/.

Природные чудеса рядом

Железный Порт соседствует с Черноморским биосферным заповедником, одним из самых крупных в Украине. Желающие разнообразить свой отдых будут околдованы великолепием его степей. Необычайной красоты небольшие озера окружены зелеными рощами: осиновыми, дубовыми, березовыми, черноольховыми.

Аналогом израильского Мертвого Моря считается Соляное озеро на её окраине. Особый интерес у отдыхающих вызывает источник «Гейзер» с горячей йодо-бромистой водой.



Выбирая отдых в Железном Порту, можете быть уверены, что не пожалеете. Ласковое море, чистый теплый песок, ненавязчивый сервис обеспечат вам положительные эмоции, которые запомнятся надолго.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года