Организация эффективной рекламной кампании

23 Янв 2016, 15:09

Про то, что реклама является главным двигателем торговли знают все. Игнорировать данное правило предприниматели не могут, как бы им это не хотелось.

Что собой представляет рекламная кампания?

Главная цель, которую преследует рекламная кампания - привлечение новых клиентов, покупателей товаров и услуг. Это целый ряд мероприятий, направленных на то, чтобы раскрутить бренд, продукт, продать его как можно больше, сделать так, чтобы и впоследствии, после завершения рекламной кампании, уровень продаж оставался высоким. Для этого можно использовать самые разные инструменты: интернет, СМИ, пиар. Главное, чтобы все было законно и укладывалось в бюджет.

Как организовать рекламную кампанию, которая принесет хорошие плоды?

Организовать ее можно самостоятельно, либо с помощью профессионалов. Для начала нужен план действий. Нужно определить параметры потенциальной целевой аудитории, их пол, возраст, сферу интересов, географическое местоположение. Например, никто не будет рекламировать хозяйственное мыло в Африке, если его туда не экспортируют. Продвигать продукт нужно именно там, где его планируется продавать.

Что касается целевой аудитории, то и это очень важный момент. Эффективнее продвигать продукт именно среди потенциальных покупателей, а не всех подряд. Например, жевательную резинку или конфеты, кукурузные палочки с сюрпризом, игрушки, если размещать рекламу по ТВ, нужно транслировать в детское время, когда показывают мультики, сказки. Во время ток-шоу и сериалов крутят рекламу продуктов, потенциальными покупателями которых являются женщины. Мужское эфирное время – это спортивные телепередачи, боевики.

В интернете тоже размещение рекламных материалов осуществляется соответственно целевой аудитории. Есть сайты, где преобладают читатели – мужчины, на других – женщины, на третьих – дети или подростки. В социальных сетях реклама может размещаться в зависимости от возраста пользователя. Чтобы организовать масштабную рекламную кампанию, если позволяют средства, нужно использовать несколько инструментов. Это может быть интернет, где можно создать промо-сайт, группы и паблики в соцсетях, размещать рекламу на сторонних ресурсах. Можно раздавать листовки и буклеты на улицах, разместить рекламу в газетах, по ТВ. Нужно обратить внимание покупателей на продукт, сделать так, чтобы они его запомнили, даже если на тот момент он им не нужен. Впоследствии, когда он им понадобиться, они выберут именно его.

Может, обратиться к профессионалам?

Большинство фирм для организации рекламной кампании обращаются к специалистам, которые занимаются этим профессионально. Они предложат большое количество различных видов рекламы, подберут наиболее подходящие варианты в соответствии с бюджетом клиента. Если обратиться в хорошее агентство, эффект будет, и потраченные средства себя окупят, в скором времени начнут приносить ощутимый доход.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года