Основы выращивания дыни

23 Янв 2016, 16:04

Многие садоводы занимаются выращиванием дыни. Что необходимо учитывать?


Посевной материал для овощеводства и садоводства рекомендуется покупать, принимая во внимание многочисленные нюансы.

Правила выбора семян дыни.

  1. Вы должны принять во внимание особенности климатической зоны, в которой вы планируете выращивать дыню.
  2. Вы можете выбрать семена, гарантирующие ранние или средние сроки созревания, для того чтобы урожай был собран до начала заморозков. Раннеспелые сорта и гибриды обычно успевают вырасти до начала августа.
  3. Тип грунта. Обычно дыню нужно выращивать на черноземах или похожей почве.
  4. В настоящее время присутствуют разнообразные предложения. Но отдавать предпочтение стоит не сортам, а гибридам, несмотря на то, что они проявляют стойкость, высокий уровень урожайности. Гибриды не позволяют получить приспособленный сорт дыни. Семена дыни в Украине предлагаются многими специализированными магазинами. Вы можете попробовать разные сорта, для того чтобы найти самый лучший для себя.
  5. На упаковках принято указывать важную информацию, которая готова помочь даже начинающим садоводам. Так, можно узнать приблизительные сроки каждого этапа роста фрукта. Обращайте внимание на эти данные.
  6. Семена дыни рекомендуется покупать в специальных магазинах.

Популярные сорта и гибриды дыни.

Медовая дыня отличается очень ранним сроком созревания, но при этом она характеризуется сочностью и сладостью.

Дыня Спелый Ананас – гибрид, отличающийся ранним созреванием. В этом фрукте можно уловить аромат ананаса, что и придает ему неординарность.

Дыня колхозница отличается средними сроками созревания, но при этом она может выдержать грунтовые заморозки. Мякоть радует сладостью.

Дыня Лада обычно используется для приготовления цукатов, так как содержит в своем составе большое количество сахара.

Вы можете внимательно подумать и определиться с сортом или гибридом, но при этом только правильный уход за семенами во время выращивания позволит достигнуть поставленной цели!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года