Выбираем литые диски для автомобильных колес

02 Фев 2016, 18:30

Многие водители стремятся выбрать высококачественные диски и подобрать подходящие колеса, ведь только в этом случае присутствует возможность рассчитывать на высокий уровень безопасности передвижения. Какие варианты являются наиболее подходящими? Вы можете остановить свой выбор на литых дисках.


Особенности производства литых колесных дисков

Прежде всего следует отметить особенности производства продукции, которая представлена на сайте diski-mercedes.ru, так как данная информация, в первую очередь, настраивает на совершение столь важной покупки.

Изготовление литых дисков отличается удивительной простотой. Сплав металла требуется отлить в форму. Затем созданную заготовку обтачивают и обрабатывают, после чего она превращается в полноценный колесный диск. В то же время нужно исключить сварку и соединение элементов, благодаря чему удается повысить уровень прочности конструкции и уменьшить ее вес. Более того, простая технология позволяет достигнуть серьезной экономии на производстве колесных дисков.

Вы должны отдавать предпочтение продукции известных производителей для того, чтобы не допустить риска появления скрытых раковин и пор. Только известные производители проводят контроль качества на всех этапах производства дисков. Если структура металла является свободной кристаллической и ненаправленной, механические параметры колес могут быть существенно ухудшены, поэтому несоблюдение малейших производственных требований приводит к излишней хрупкости изделия.

Какими преимуществами обладают современные литые диски?

Перед совершением покупки крайне важно позаботиться о том, чтобы узнать основные отличия, являющиеся одновременно достоинствами продукции.

  1. На уровне проектирования дисков принято закладывать декоративные элементы. Отливка представляет собой основную суть процесса производства, так как после этого осуществляется только минимальная механическая обработка продукции.
  2. Чаще всего диски создаются не из магния, а из алюминия. Дело в том, что магний стоит дороже, но при этом он отличается меньшей стойкостью к внешним факторам и подвергается коррозии. Алюминиевые диски будут тяжелее, но при этом не требуется специальная защита от коррозии.
  3. Правильно подобранные литые диски позволяют уменьшить вес колес и улучшить характеристики используемого транспорта, в результате чего гарантируется экономия топлива.
  4. Помните о том, что диски и колеса во многом определяют характер поездок на машине!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года