Минздрав проверит новосибирскую поликлинику №19 после смерти пенсионерки
© nsktv.ru. Ярослав Фролов

Минздрав Новосибирской области проведет проверку после смерти пенсионерки в поликлинике №19. Женщине не оказали необходимую помощь, заявила ее дочь.
«По поводу ситуации министерством здравоохранения будет проводиться проверка контроля качества оказания медицинской помощи, — заявил Тайге.инфо замглавы министерства Ярослав Фролов. — По ее результатам, если будут выявлены факты не соблюдения регламента, будут предприняты соответствующие меры».
Ранее представитель министерства заявил, что пенсионерке стало плохо сразу на входе в поликлинику. В то же время дочь погибшей Алла Егошина сообщила в социальных сетях, что, со слов очевидцев, ее мать сначала разделась в гардеробе, затем «поднялась наверх», чтобы пройти маммографию.
«Примерно в 16:25 там она стала подкашливать, она обратилась за помощью, и ей предложили стакан воды, — написала Егошина. — Чувствуя, что ей это не помогает, он спустилась на первый этаж. Обратилась за помощью в регистратуру — реакции не было. Зная свою проблему, она сказала, что у нее отек легкого и ей очень плохо».
Новости из рубрики:

Самое читаемое
Последние материалы
28 Мар, 14:22
«МетроМОР»: почему в Новосибирске не открыли ни ЛДС, ни станцию «Спортивная»
28 Мар, 12:48
Мужчина открыл стрельбу в селе под Новосибирском
28 Мар, 10:49
Самолет из Новосибирска незаконно посадили на льду Байкала для «обеда»
28 Мар, 10:40
Красноярский губернатор награжден за вклад в международное сотрудничество после побега его сына из-под ареста в Италии
28 Мар, 09:27
Экс-глава курортного поселка в Новосибирской области пойдет под суд за коррупцию на 62 млн