Ищу работу в кризис

07 Фев 2016, 11:36

Год 2015 для многих прошел под девизом: «А свалю-ка я из страны». Жаль конечно, но естественный отбор, что тут скажешь. Многие граждане называли главной причиной отъезда – отсутствие высокооплачиваемой работы.


Поиск достойной работы - дело сложное, но все же возможное, тем более в такой большой стране, как Россия. Если вы решили найти работу своей мечты, то в этом вам поможет сайт работа в России jooble.org, который, ко всему прочему, еще и сэкономит ваше время! Это известный ресурс с простым интерфейсом, так что вы легко и быстро сориентируйтесь как найти желаемое. Сайту «Jooble.org» доверяет большое количество работодателей, которые в последствии могут стать вашими начальниками, стоит только захотеть!

Многие скептично относятся к поиску работы через Интернет. Риски наткнуться на мошенников, конечно, есть, но все же плюсов больше:

  • Экономия времени. Сидите дома, пьете чай и ищите нужную вакансию, для этого вам необходим рабочий гаджет и выход в Интернет;
  • Мониторинг рынка. Вы сможете самостоятельно изучить спрос на вашу профессию и поймете ценовую политику оплаты труда в любом регионе страны;
  • Изучение будущего работодателя. Нашли желаемую должность в компании, о которой ничего не знаете? Поисковые системы помогут вам найти ответы на большую часть вопросов. Придя на собеседование, вы сможете уместно блеснуть знаниями о компании, поверьте, работодатель это оценит;
  • Дополнительные возможности. Сидя где-нибудь в Томске, вы сможете изучить рынок вакансий в любой точке России. Отличный вариант для тех, кто хочет переехать.


Помните, что залогом удачного поиска работы является не только изучение спроса, но и грамотное составление резюме, которое позволит будущему работодателю увидеть ваши сильные стороны. Составляя резюме, будьте объективны к себе и избегайте избитых фраз вроде: стрессоустойчивый, трудолюбивый, коммуникабельный – это скорее штамп, который уже изрядно поднадоел HR-специалистам. Расскажите в своем резюме о навыках, которые напрямую связаны с вашей профессией. Юристу не стоит писать о том, что он прекрасный танцор, пусть это станет сюрпризом для ваших коллег на корпоративе. Пишите о ваших заслугах, но не хвалите себя, помните, скромность украсит ваше резюме.

Если вы все еще думаете, что в стране кризис и хорошую работу не найти, значит вы просто плохо искали. В наше время «излюбленный» всеми кризис может стать отличной возможностью для карьерного взлета, ведь большая часть населения в этот период опускает руки, отчаивается. Не берите с них пример, прямо сейчас заходите на сайт и ищите работу мечты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года