Выбираем пушистого друга

16 Фев 2016, 15:07

Домашний питомец – это всегда счастье для всей семьи!

Очевидно, что с появлением в доме пушистого зверька у вас появится много хлопот, но плюсов все же больше. Кстати, научно доказано, что животные отлично снимают стресс, достаточно просто проводить с ними около часа в день.

Вечное противостояние между любителями кошек и собак никогда не прекратится, но если вы хотите, чтобы домашний питомец всегда отвечал вам взаимной любовью, тогда ваш выбор должен пасть на собаку. Верный пушистый друг скрасит вашу жизнь. Собака является довольно активным животным с которым скучать точно не придется. Но прежде, чем взять домашнего питомца, все же вспомните, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Если вы решили завести собаку, то вам непременно стоит почитать отзывы о породах собак, здесь вы найдете множество интересной информации, которая поможет вам найти подходящего питомца. Каждая порода имеет свои характерные особенности, и выбирать собаку только лишь по внешнему виду не стоит, ведь внешность обманчива.

Будьте бдительны

Прежде чем купить собаку взвесьте все «за» и «против»:

  • Если у вас есть дети обязательно убедитесь в том, что у них нет аллергии на животных, сделать это можно в ближайшей клинике. Не раз бывали случаи, когда люди самонадеянно брали животных, сталкивались с аллергией и выбрасывали ни в чем неповинное животное на улицу. Не допускайте таких оплошностей!
  • Оцените есть ли у вас достойные условия для содержания собаки, особенно это касается собак крупных пород. Помните, большой собаке нужно много места и жить в маленьком коридорчике ей будет очень сложно.
  • Помните о том, что каждому домашнему питомцу необходимо ваше внимание. Если животное не получает должного внимания оно начинает вести себя агрессивно.
  • Оцените свои финансовые возможности. Содержание собаки является недешевым удовольствием, следует помнить, что необходимо вовремя делать все нужные прививки и проводить обследования.

Заводите породистую собаку, дабы избежать излишних проблем. Покупайте собаку через проверенные сервисы, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке зооуслуг.

Породистого друга вы найдете в разделе щенки в Новосибирске . Тут вы сможете не только купить, но и продать своих щенков. Благодаря прекрасному и простому сервису вы легко и быстро найдете себе пушистого друга. Информация на сервисе позволит вам ознакомиться с будущим питомцем, ведь помимо общей информации о животном на сайте также размещается фото.

Если вам нужны советы по содержанию животных вы также можете найти их на сайте. Множество полезной информации, собранной в одном месте, поможет вам найти ответы на любые вопросы. Также на сайте есть интересная статейная информация, которая будет полезна как собаководу со стажем, так и новичку в этом деле.

Покупая собаку, руководствуйтесь советами представленными на сайте «Кутята.рф», они помогут вам не ошибиться с выбором. Собака – это верный и надежный друг, который будет любить вас и радоваться простым вещам!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года