Томский губернатор перестал брать на работу чиновников
© tomsk.gov.ru
Глава Томской области Сергей Жвачкин намерен оптимизировать бюджет, прекратив прием на работу в органы исполнительной власти и снизив затраты на командировки чиновников.
Как сообщаетЖвачкин ограничил кассовые выплаты на 3,8 млрд рублей, которые касаются новых объектов капитального строительства, обслуживания государственного долга, возмещения затрат бизнеса по инвестиционным проектам и ряд других расходов.
«Ограничительные меры — это не секвестр бюджета, а основа его сбалансированности, устойчивости всей финансовой системы региона, — прокомментировал Сергей Жвачкин. — Мы повторяем успешную практику прошлого года, когда верными экономическими мерами уберегли область от потрясений. Как для губернатора для меня главное обеспечить своевременную выплату заработной платы бюджетникам, деятельность школ, детских садов, больниц, учреждений спорта и культуры, в полном объеме выполнить социальные обязательства перед людьми».
Губернатор поручил органам местного самоуправления не менее чем на 5% сократить расходы муниципальных бюджетов и до 1 апреля разработать и утвердить мероприятия по увеличению доходов.
Также Жвачкин поручил
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались