Выбираем достойный кондиционер

25 Фев 2016, 06:10

Кондиционеры представляют собой один из самых важных видов оборудования, предназначенного для поддержания оптимального температурного режима. Как сделать достойный выбор, гарантируя максимальный уровень функциональности?

 

Виды кондиционеров.

Самые простые модели – это оконные, а также мобильные.

  1. Оконные кондиционеры. Данный агрегат принято устанавливать на окне, причем он требует много места и существенно ограничивает световой поток в помещение. К тому же осенью и зимой из оконного проема, который содержит в себе больше щелей, будет поступать холодный воздух. Среди недостатков также нужно отметить шумность и возможность только охлаждения воздуха. Оконные кондиционеры стоят дешево, что оказывается наиболее важным достоинством.
  2. Мобильные кондиционеры визуально напоминают тумбу. Они не требуют специальных мероприятий по установке. К тому же мобильные модели можно с легкостью переносить из комнаты в комнату. Среди преимуществ нужно отметить наличие пульта управления и функции нагрева воздуха. Однако оборудование работает шумно.

Внимательно изучая ассортимент Техно Престиж, можно по достоинству оценить сплит-системы, а также мультисистемы. Первый вариант предполагается только для одного помещения, второй – для 2 – 3 комнат, но при этом блок по-прежнему остается единственным. При покупке мультисистемы к одному блоку можно подключить несколько устройств, но работоспособность зависит от главного блока. Современная техника радует минимальным уровнем шума и высоким уровнем функциональности. Однако требуется специальный монтаж оборудования для успешной эксплуатации.

Как выбрать современный кондиционер?

  1. Назначение. Вначале нужно понять цель использования кондиционера, ведь от этого зависят оптимальные функции.
  2. Тип. Кондиционеры бывают бытовыми, полупромышленными и промышленными. Каждая разновидность подразделяется на несколько дополнительных видов, поэтому нужно обратить повышенное внимание на данный аспект.
  3. Мощность. Оптимальная характеристика высчитывается в зависимости от площади помещений, количества тепловых приборов, числа человек на территории, уровня теплоизоляции.
  4. Уровень воздуха и шума. Данный параметр оказывает влияние на комфорт.
  5. Фильтрация. От типа установленных фильтров зависит чистота воздуха.
  6. Инвертированность. Выбирая инвертированную модель, можно гарантировать стабильную и экономичную работу.
  7. Режимы. Среди наиболее полезных режимов нужно отметить климат-контроль, режим сна, ветер.
  8. Дизайн. Вы должны быть уверены в том, что вы выбираете стильный кондиционер, который подойдет вашему жилью.
  9. Производитель. Вы должны быть уверены в том, что производитель предлагает достойную технику.
  10. Монтаж. Установка кондиционера должна быть легкодоступной.

Только достойный кондиционер может гарантировать успешное поддержание комфортных условий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года