Зачем регулировать автомобильные зеркала

29 Фев 2016, 04:43

При покупке нового автомобиля в нём все устройства уже настроены и всё, что остаётся новоиспечённому владельцу, так это сесть в него и уехать из салона.

Но ведь со временем после плановых или вынужденных ремонтов, всё равно приходится по-новому регулировать работу узлов и комплектующих автомобиля. Даже при покупке и установке новых зеркал, их необходимо правильно отрегулировать, чтобы получить максимальный обзор с водительского кресла.

Конструкция автомобильных зеркал

Любые запчасти для автомобиля имеют несколько конструкций и зеркала не исключение. В основном их различают два вида:

  • Внешние - устанавливаются на передних дверях или крыльях автомобиля. Их основная задача показать водителю, что творится сзади автомобиля по обе стороны.
  • Салонное зеркало - предназначено для получения полного обзора того, что творится прямо за автомобилем.

Внешние зеркала требуются в основном при обгоне другого транспортного средства. Прежде, чем совершить обгон, водитель смотрит в зеркала на наличие другого транспортного средства, передвигающегося с более высокой скоростью. Убедившись, что никто не мешает, можно выполнять обгон. Салонный вариант в основном используется при движении назад и парковки автомобиля.

Посетив любой интернет магазин автозапчастей, можно найти оба типа автомобильных зеркал разной формы и размеров. Как правило, вариант для салона можно приобретать любой, лишь бы он гармонировал с интерьером салона. А вот с внешними изделиями все намного сложней. Их требуется менять только на оригинальные, чтобы не испортить эстетический вид автомобиля. Поэтому если было разбито или отломано внешнее зеркало на любом японском автомобиле, то его оригинальную замену можно найти в интернет-магазине Джапанкарс.

Регулирование

Зеркало салона отрегулировать не составит труда, а вот внешние следует регулировать достаточно чётко. Такие требования к их настройке предъявляются потому, что необходимо сделать мёртвую зону как можно меньше. Это такая зона, которая не просматривается в зеркало и поэтому она может представлять опасность для автомобиля. Если подумать о мёртвой зоне ещё при покупке нового автомобиля, то можно выбрать модель с большими зеркалами, так как чем больше их площадь, тем меньше мёртвая зона. Но обычно на это внимания не обращают, так как гораздо важнее технические характеристики автомобиля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года