Что вы должны знать о вертикальных жалюзи

29 Фев 2016, 06:38

В последнее время вертикальные жалюзи благодаря своей универсальности и функциональности начали завоевывать все большую популярность среди наших соотечественников.

И если вы как раз относитесь к тем людям, которые подумывают над тем, чтобы приобрести жалюзи такого типа, то перед совершением покупки рекомендуем вам ознакомиться с плюсами и минусами вертикальных жалюзи.

Достоинства вертикальных жалюзи

Основное преимущество вертикальных жалюзи состоит в том, что они благодаря своей форме и дизайну могут визуально поднять слишком низкие потолки, тем самым «вытянув» комнату. Кроме того, особенности конструкции таких жалюзи позволяют комбинировать их с легкими гардинами, ламбрекенами или же другими занавесками.

К важным достоинствам вертикальных жалюзи нельзя не приписать то, что они не собирают пыль или грязь, поэтому протирать и чистить их придется не часто. Также при покупке вы сами можете выбрать, как именно они будут закрываться/открываться – сборка слева или справа, либо разделение по центру. Важно отметить и то, что регулировка движения ламелей, позволяет вам самостоятельно проконтролировать степень освещенности в комнате, где установлены вертикальные жалюзи.

И если раньше разнообразие дизайна подобных жалюзи не слишком радовало, то сейчас в специализированных супермаркетах и интернет-магазинах можно заказать вертикальные жалюзи любого оттенка и с оригинальными дизайнерскими особенностями. Помните также про то, что тканевые и пластиковые жалюзи вертикального типа отличаются друг от друга расцветками и фактурой.

Как вы видите, достоинств у вертикальных жалюзи достаточно для того, чтобы принять решение об их покупке, но о недостатках тоже нужно знать.

Недостатки вертикальных жалюзи

Пластиковые ламели создают шум. Если сквозь них проходит внушительный поток воздуха, дует ветер или кондиционер, ламели начнут соприкасаться друг с другом, при этом создавая неприятный звук. Но, этот недостаток вполне решаем, если установить такие вертикальные жалюзи в комнате, где нет сквозняка или не открываются окна, и не включается кондиционер. Также, можно отдать свое предпочтение тканевым жалюзи вертикального типа.

Второй, и последний недостаток вертикальных жалюзи состоит в том, при декорировании этими жалюзи окон нестандартной формы могут возникнуть трудности, хотя в наше время компаниями уже изготавливаются жалюзи любых форм и размеров. И теперь после всего прочитанного, несложно понять, что недостатки вертикальных жалюзи легко исправляемы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года