Особенности современных электрических каминов

29 Фев 2016, 17:43

Современное отопительное оборудование радует удивительным разнообразием. При этом всё большую популярность завоевывают электрические камины.

 

Что представляют собой электрические камины?

Перед тем, как вы решитесь на покупку отопительного оборудования, нужно принять во внимание то, что оно будет создано с применением электрического обогревателя и обрамления в виде портала. Современные производители прикладывают максимальные усилия для того, чтобы предложить поистине достойный вариант отопительного оборудования. Дизайн и стилевое направление во многом зависит от облицовки. В наши дни электрокамины идеально подходят для различных интерьеров, что обусловлено не только их техническими параметрами, конструкцией, но и оформлением.

Наибольшую популярность завоевали камины, которые представляют классический и рустикальный стиль. Для современного интерьера лучше всего выбрать модель в стиле хай-тек или модерн, но при этом нужно внимательно изучить разнообразные варианты.

Классические модели предполагают необходимость накладки или рамки, которая будет выполнена в черном, золотом либо комбинированном цвете. Однако и в этом случае топка будет заполнена имитацией древесины или угля.

Многие камины обладают современными топками, выполненными из металла с покрытием хрома.

В любом случае вы обязательно выберете достойный вариант электрического камина для своего интерьера.

Преимущества электрических каминов.

Перед совершением важной покупки необходимо принять во внимание основные достоинства предложенного варианта.

  1. Присутствует возможность установки отопительного оборудования в любом помещении, так как специальное проектирование и разрешение не требуются.
  2. Гарантируется высокий уровень пожаробезопасности, отсутствие дыма, пепла и сажи. Вы сможете наслаждаться красотой огня и теплом. Эффект пламени обещает оказаться достоверным. Дорогие модели предлагаются даже со специальными регулировками относительно пламени.
  3. Корпус отопительного прибора практически не нагревается даже при продолжительной работе, поэтому не следует ожидать опасности.
  4. Тепло распределяется равномерно по всему помещению. Температурный режим можно успешно поддерживать длительное время.
  5. Многие модели обладают толщиной 22 – 32 сантиметров и это предполагает отсутствие необходимости создания специальной ниши.
  6. Электрические камины предлагаются по доступным ценам.

Вы обязательно изучите современный ассортимент и решитесь на столь важную покупку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года