Томичи разработали программу для слежки за сотрудниками Facebook
© piratemedia.net

В Томске создано инновационное программное обеспечение (ПО) для системы радиосвязи, которое установила в своих офисах компания Facebook. Разработка расширяет возможности голосовой связи для сотрудников, а в перспективе позволит определять их местоположение.
Программное обеспечение SmartPTT предназначено для автоматизации работы диспетчера радиосвязи, оно позволяет создавать сети радиосвязи для большого количества абонентов, сообщает РИА Томск со ссылкой на менеджера по маркетинговым коммуникациям компании «Элком+» Юлию Звонкову.«На данный момент сотрудники Facebook используют функцию голосовой связи для взаимодействия в рамках рабочего процесса. В дальнейшем планируется расширить возможности системы и с помощью диспетчерской части SmartPTT добавить управление задачами абонентов, определение местоположения сотрудников внутри и вне офисов», — рассказала Звонкова.
По ее словам, система радиосвязи на базе томского ПО на данный момент установлена в головном административном офисе Facebook, а также в офисе, управляющем деятельностью на международном рынке, в Менло Парк (Калифорния, США). Система охватывает 22 диспетчера и 800
Новости из рубрики:

Выбор редакции
Последние материалы
05 Фев, 14:40
Сибирские металлурги допускают сокращение производства в 2023 году
05 Фев, 14:29
Еще двое новосибирцев погибли на «спецоперации»
05 Фев, 12:20
Взрослые ушли пить к соседям: почему сгорела четырехмесячная девочка в Бурятии
05 Фев, 11:51
Как новосибирцы протестовали против роста тарифов. Фото
05 Фев, 10:23
Новосибирцы просят федеральные власти остановить вырубку соснового бора под застройку