Подготовка к электронным торгам по госзаказам

09 Мар 2016, 09:59

Тщательная подготовка к электронным торгам является обязательным условием получения выгодного контракта. Для этого вам стоит руководствоваться определенными рекомендациями специалистов.

Последние годы в России все большей популярностью пользуются электронные торги по выставленным муниципальным и государственным заказам. Результатом участия в конкурсе и победы в нем является получение контракта. Заключив выгодное соглашение, компания или предприятие получает следующие преимущества:

  • возможность иметь платежеспособного клиента;
  • перспективу завоевать новые рынки сбыта;
  • возможность активно развивать бизнес;
  • шанс заявить о себе на мировом рынке.

Подготовка к участию в аукционе или тендере состоит из нескольких этапов:

Принимать участие в открытых тендерах могут все участники рынка: организации, компании, предприниматели. Для подачи заявки юридическое лицо должно иметь открытый доступ к электронной площадке и пройти на ней регистрацию. На первом этапе потенциальные заказчики составляют списки, в которых описаны предлагаемые лоты. Второй этап представляет собой непосредственно торги, проводящиеся в оговоренное время. Победу в них получает участник, предложивший заказчику наиболее выгодную цену контракта. В случае если выполнение условий договора по каким-либо причинам победителем тендера невозможно, право реализовать проект передают тому, кто занял второе место. Если в торгах участвует единственный исполнитель, то госконтракт получает он. Стоимость заказа в любом случае остается неизменной.

Правильная подготовка и своевременная подача заявки на участие в аукционе являются одним из обязательных условий победы в торгах. Вышеупомянутый документ состоит из 2х частей:

  1. Согласие участника торгов на выполнение работ, поставку товара или услуг соответственно требованиям, указанным в аукционной документации.
  2. Информация об участнике открытого аукциона в электронной форме.

Она содержит:

  • полные данные о предприятии или компании;
  • копии подтверждающих документов;
  • копии бумаг, удостоверяющих соответствие предлагаемых услуг, работ, товаров утвержденным законодательно нормам и требованиям:
  • решение о совершении сделки или ее одобрение.

Все участники аукционов обязаны пройти аккредитацию на электронной площадке. Это требование подтверждено законодательно и является обязательным этапом подготовки к участию в торгах. Его обязательно нужно соблюдать.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года