Как продать фирму?

16 Мар 2016, 09:08

Многие люди задумываются о том, чтобы открыть свой бизнес. И многие не просто планируют, а действуют, создают свой бизнес.

Продажа и покупка фирмы

Если до недавнего времени начинающим бизнесменам выгоднее было работать в качестве ИП, так как налогов при отсутствии хозяйственной деятельности платить не нужно было, то сегодня гораздо удобнее сразу открыть ООО. Но, регистрация новой фирмы – дело достаточно хлопотное, требующее времени и денег. И нет гарантий, что, если делать это самостоятельно, получиться сразу все как нужно, не придется снова по кругу бегать из-за какого-то упущенного момента, бумажки, справки и т. д. Даже, если доверить регистрацию специализированным фирмам, предлагающим помощь, все равно, нужно время. Неудивительно, что многие начинающие бизнесмены просто покупают готовую фирму, потому что это удобнее и выгоднее. Это может быть, как фирма с нулевым балансом, так и организация, которая до продажи осуществляла хозяйственную деятельность.

Также те, кто по тем или иным причинам решил закрыть фирму, могут не ликвидировать ее, а продать. Это может быть не только фирма с долгами, другими трудностями, но и вполне успешные компании, владельцы которых по тем или иным причинам, например, в связи с переездом или какими-то другими изменениями в жизни, решили ликвидировать их. Ликвидация фирмы – тоже представляет собой продолжительный, хлопотный процесс, требующий затрат. Вместо этого фирму можно продать. Причем продать можно не только успешную фирму, но и с долгами, разумеется, поставив в известность покупателя. Вполне вероятно, что желающие найдутся.

Помощь при покупке и продаже готовых фирм от компании «RS Firma»

Если нужно купить или продать фирму, лучше делать это не самостоятельно, а обратиться в специализированную, надежную, проверенную компанию, такую как «RS Firma», предлагающую широкий спектр услуг. В каталоге компании можно найти большое количество готовых фирм, как тех, что вели хозяйственную деятельность, так и с нулевым балансом. Компания тщательно проверяет все фирмы, добавленные в ее каталог, поэтому гарантирует покупателям надежность и безопасность. Желающие продать свою фирму, также могут добавить ее в каталог, связавшись с представителями компании. После прохождения проверки, если все будет в порядке, она фирма появится в каталоге.

Здесь же можно зарегистрировать юридический адрес, выбрав наиболее подходящий. Также компания предлагает широкий спектр юридических услуг для бизнеса: регистрацию, ликвидацию фирм, открытие расчетного счета, регистрацию кассы, внесения изменений в устав и не только. На все услуги дается официальная гарантия качества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года