Игорь Безматерных: «Клиенты стали больше беречь и вдумчивее тратить»

© Предоставлено пресс-службой Сбербанка
Игорь Безматерных: «Клиенты стали больше беречь и вдумчивее тратить»
17 Мар 2016, 08:10

В откровенном разговоре с блогерами заместитель председателя-управляющего Новосибирским отделением Сбербанка Игорь Безматерных рассказал об основных трендах в поведении клиентов.

По мнению банкиров, в 2015-м году можно выделить две основные модели в поведении и ожиданиях клиентов. Во-первых, более грамотное отношение к своим финансам, планирование расходов и доходов. Во-вторых — перевод большинства банковских операций в онлайн. Причем оба этих тренда касаются поведения как физических, так и юридических лиц. Сегодня более 95% клиентов используют удаленные сервисы, более 85,6% операций производятся без посещения банка. При этом, «Сбербанк Бизнес Онлайн» вошел в пятерку лучших мировых финансовых сервисов в номинации «Превосходный клиентский опыт» от ассоциации BBA Financial Innovation. При этом, как отметили в Сбербанке, платежи через данную систему по банку проводятся в режиме 17 часов в день все 7 дней недели.


Решать проблемы клиента сразу в момент обращения теперь будет совсем новый сотрудник сервис -менеджер. Это принципиально новая модель обслуживания, так как проблема решается «здесь и сейчас». Чтобы попасть к сервис-менеджеру, клиенту просто необходимо выбрать в меню электронной очереди пункт «Решить проблему».


Гостей банка интересовала проблема защиты личных денег от мошенников.


«К сожалению, чаще всего мы сами открываем свой кошелек для преступников, — сказал Игорь Безматерных — Есть две основные схемы социальной инженерии: клиента убеждают самостоятельно подключить мобильный банк на номер телефона мошенника через банкомат, далее мошенник пытается вывести средства с помощью смс банка или мобильного приложения; у клиента узнают конфиденциальную информацию: мошенник получает номер карты, устанавливает мобильное приложение, затем узнает код регистрации из смс, кодовое слово, номер паспорта. Главное, чтобы человек не поддался на уговоры третьих лиц и не делал никаких операции со своими счетами под влиянием мошенников».


«Главная задача банка — стать первоклассной сервисной организацией, помогающей решать клиентам финансовые вопросы любого уровня сложности, выявлять, формировать, и удовлетворять их потребности за счет реализации продуктов Банка, — отметил Игорь Безматерных. — Мы гордимся доверием, которое складывается у наших клиентов, ведь главная наша задача — построить долгосрочные отношения с клиентами, стать неотъемлемой частью их жизни».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года