Риски инвестиций в недвижимость Дубая приближаются к нулю

22 Мар 2016, 13:13

Риски инвестиций в недвижимость Дубая неуклонно снижаются благодаря разносторонней правительственной поддержке сектора и детальному законодательному регулированию.

Принято считать, что риски инвестиций в недвижимость существуют при заключении сделок как на отечественном, так и на зарубежных рынках. Разумеется, это не совсем верно – риски инвестиций в недвижимость могут быть сведены к нулю при условии, что инвестор проводит детальное предварительное исследование рынка и выбирает направление, характеризующееся прогрессивным законодательством, прозрачностью заключаемых сделок и высоким уровнем юридической защиты прав покупателей недвижимости, в особенности иностранцев.

Хорошим примером может служить рынок инвестиционной недвижимости эмирата Дубай, на котором сотни вкладчиков со всего мира ежегодно размещают сотни миллиардов дирхамов – только в 2015 году объем всех совершенных здесь операций в стоимостном выражении составил 267 млрд. дирхамов. Рынок пользуется разносторонней правительственной поддержкой, поскольку сектор недвижимости, как и вся строительная отрасль Дубая, является одним из основных двигателей экономического роста эмирата.

В марте этого года представители Земельного департамента Дубая объявили о создании Al Taboo Centre – первого попечительского центра, работающего над обеспечением сделок с недвижимостью. Целью создания Al Taboo Centre является предоставление всем покупателям беспрепятственного доступа к услугам департамента, позволяющее, помимо всего прочего, получить необходимую обратную связь и модернизировать предоставляемые услуги, обеспечив их полное соответствие международным стандартам.

Sultan bin Mejren, генеральный директор Земельного департамента Дубая, заявил о том, что деятельность департамента направлена на постоянное совершенствование предоставляемых услуг и внедрение новых стандартов работы, отвечающих общепринятой международной практике. Он добавил, что подразделения центра Al Taboo Centre, которые в ближайшее время откроются по всему Дубаю, будут использовать инновационные и прогрессивные технологии и методы, позволяющие инвесторам и конечным покупателям получать необходимую информацию о текущих операциях на рынке.

Вместе с тем, за актуальной и своевременной информацией о состоянии рынка недвижимости Дубая не обязательно ехать в эмират – узнать подробности о его тенденциях и особенностях вы можете и из новейшего отраслевого гида, подготовленного при участии ведущих независимых экспертов.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года