Мэрия просит новосибирцев не выходить к реке Тула из-за угрозы подтопления
© 54.mvd.ru. Разлив реки Тула в 2015 году

Мэрия Новосибирска предупредила об угрозе подтопления жилых домов из-за возможного разлива реки Тула. Горожан просят не подходить к берегам 5-6 апреля.
Ожидается, что в ближайшее время уровень воды в Туле в черте Новосибирска повысится на 1,5–2,5 метра, сообщили в«Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии рекомендуют жителям воздержаться от выхода к реке Туле», — добавили в городской администрации.
Чиновники просят сообщать обо всех угрозах подтопления частных жилых домов и садовых участков вдоль берегов Тулы по телефонам 01 (с мобильного 010) и 051.
Во время апрельского паводка 2015 года плотины на реке Тула прорвалась. Было подтоплено пять садоводческих обществ, эвакуированы десятки людей.
Новости из рубрики:

Мнения

Вся фракция «ЕР» в горсовете Новосибирска набрала на выборах вдвое меньше мэра
Полномочия отменить выборы мэра Новосибирска у законодательного собрания есть. Но легитимность этого решения будет крайне сомнительна.
Последние материалы
28 Янв, 16:20
Национальный перевозчик Азербайджана запустит рейсы из Новосибирска в Баку
28 Янв, 15:15
Еще двое новосибирцев погибли в «спецоперации»
28 Янв, 13:28
Новосибирцы жалуются на отсутствие препаратов в аптеках
28 Янв, 12:20
Чиновники в Горном Алтае и Прибайкалье оставили сирот без жилья из-за махинаций при строительстве
28 Янв, 08:06
Жители Читы пожаловались на отсутствие в аптеках ряда лекарств