Александр Мысик уволился из мэрии Новосибирска

© ksonline.ru. Александр Мысик (слева)
Александр Мысик уволился из мэрии Новосибирска
06 Апр 2016, 06:53

Александр Мысик покинул пост замначальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Его преемник пока не определен.

Мысик уволился по собственному желанию, сообщили Тайге.инфо в пресс-центре мэрии 6 апреля. Он проработал около полугода. Новый замначальника департамента пока не назначен.

До перехода в мэрию Мысик возглавлял МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС). В 2011 году он сменил на этом посту скандально известного Николая Хвана, бывшего одновременно и депутатом заксобрания от «Единой России». Предприятие отвечало за строительство станции метро «Золотая нива», которую пришлось открывать дважды из-за претензий Ростехнадзора.

Хван как заказчик строительства подозревался в превышении полномочий, но суд его признал его виновным лишь в растрате 230 тысяч рублей с использованием служебных полномочий, хотя суммы ущерба по различным эпизодам оценивалась в сотни миллионов. Он сложил депутатские полномочия и уехал в Москву. После этих событий новых станций метро в Новосибирске не строилось.

Департамент транспорта возглавляет Сергей Райхман.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года