Мать погибшего в Бурятии американца обвинила полицию в бездействии и коррупции

© /vk.com/elena_udygir
Мать погибшего в Бурятии американца обвинила полицию в бездействии и коррупции
07 Апр 2016, 07:24

Мать погибшего в Бурятии американского студента Колина Мэдсена раскрыла детали произошедшего с ее сыном и обвинила российскую полицию в бездействии. Причины его смерти остаются неизвестными.

Во-первых, Дана Мэдсен опровергла ряд сведений, которые ранее публиковались. Она сообщила, что Колин, когда его нашли, был в теплой кофте, в не в футболке. К тому же, по ее данным, температура в ту ночь была не ниже нуля, было достаточно тепло, а Колин был весьма устойчив к холоду. Но у него не было оснований покинуть дом и уйти на прогулку, никому не сказав. Если бы он принимал наркотики, а они об этом не знают, курил бы марихуану, это было бы за часы до произошедшего, также там не было алкоголя.

Колина, по данным женщины, нашли в миле от дома через день после приезда российского ФБР (вероятно, СК— прим. Тайги.инфо) Молодой человек лежал на спине, рукава кофты были задраны, ботинки расшнурованы, носков не было, рот и глаза были открыты.

«Я уверена, что местная полиция не выполнила свою работу, и даже мне делала намеки, клевещущие на Колина, не зная его, вместо того, чтобы заниматься его поисками, — написала Дана Мэдсен. — Они скрывают свою некомпетентность в расследовании, которая была до того, как мы приехали и заставили ускорить поиски».

Мэдсен также заявила, что это место изобилует коррупцией и покрывательством. Вместе с тем она поблагодарили за работу российских следователей, волонтеров и друзей Колина.

Женщина также отметила, что расследование убийства пока продолжается, хотя ей ненавистна даже мысль об этом, однако, если исключить разного рода медицинские катастрофы вроде аневризмы или легочной эмболии, произошедшее похоже на это.

Колин Мэдсен пропал в ночь на 27 марта в поселке Аршан в Бурятии, куда он приехал в компании друзей для восхождения в горы. Он вышел из гостевого домика, пока остальные спали, и больше о нем ничего не было известно. Молодого человека нашли только спустя неделю в 1,5 км от Аршана, хотя поиски велись ежедневно, сообщалось даже о задействовании беспилотников.

СК по факту происшествия возбудил уголовное дело по статье «убийство». Были опрошены как спутники студента, так и жители Аршана. В ходе расследования следователи обнародовали информацию об употреблении компанией наркотических средств без названия веществ.

Колин Мэдсен учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске, куда поступил по программе обмена студентов. Он свободно владел русским языком и уже бывал в Аршане несколько раз. Социальные сети изобилуют постами русскоязычных друзей и знакомых американца, которые очень хорошо отзываются о молодом человеке и рассказывают о его любви к России. Дана Мэдсен в своем обращении также заявила о желании ее сына работать в посольстве во Владивостоке или в ООН и об отсутствии у него склонности к суициду.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года