Семья Гурфинкелей сыграла клезмер в новосибирском зале Каца

© Кирилл Канин
Семья Гурфинкелей сыграла клезмер в новосибирском зале Каца
14 Апр 2016, 10:07

В Новосибирске выступил единственный в мире дуэт близнецов-кларнетистов — Александр и Даниэль Гурфинкели. Впервые в истории Транссибирского арт-фестиваля они сыграли музыку в стиле клезмер и джаз. Тайга.инфо записала выступление братьев и их отца Михаила, прочувствовав всю силу национальной музыки.

13 апреля в ГКЗ имени Каца в программе «Планета кларнета» прозвучала музыка Сергея Прокофьева, Евгения Левитаса, Александра Резника, Юрия Поволоцкого и Шломо Грониха. Клезмер вызвал живой отклик в зале.

Вместе с дуэтом близнецов выступил их отец Михаил Гурфинкель - один из ведущих кларнетистов Израиля, солист Израильского симфонического оркестра и Израильской оперы, а также скрипач и худрук фестиваля Вадим Репин, пианист Сергей Тарасов, Филармонический камерный оркестр под управлением Алима Шахмаметьева, квартет Filarmonica и другие новосибирские музыканты.

14 апреля эта программа будет представлена на сцене Дома ученых СО РАН в Академгородке.

В Новосибирске фестиваль завершится 24 апреля концертом Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Гинтараса Ринкявичуса, художественного руководителя и главного дирижера коллектива. Солисты — Вадим Репин, Миша Майский, Борис Березовский.

Полная программа, а также покупка билетов онлайн доступны на сайте Новосибирской филармонии. Официальный сайт Транссибирского арт-фестиваля: transsiberianfestival.com.

Автор видео Кирилл Канин





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года