Крупнейший производитель мяса на Урале открыл сеть магазинов в Новосибирске
© Кирилл Канин

В Новосибирск зашла сеть «магазинов у дома» по продаже мяса и полуфабрикатов «Ариант». Компания производит продукцию по принципу «замкнутого цикла» и будет распространять ее в фирменных точках и у крупных ритейлеров. В «Арианте» рассчитывают довести объемы поставок до 120 тонн мяса в месяц.
«Ариант» — крупнейший производитель мяса на Урале. У компании есть 630 магазинов мясной гастрономии по всему УрФО, также фирменные торговые точки открываются в Свердловской, Кемеровской областях, Тюмени и Перми.В Новосибирске холдинг заработал с 21 апреля, сообщает корреспондент Тайги.инфо. В городе открылись 10 фирменных точек в формате «магазин у дома», они расположены в жилых микрорайонах, что очень удобно, ведь теперь горожанам не придется выстаивать длинные очереди в гипермаркетах. На прилавках — свыше 300 видов мяса, колбас и полуфабрикатов собственного производства. Продукты доставляются за сутки из Челябинска на
В «Арианте» мясо производится по принципу «замкнутого цикла». «Принцип замкнутого цикла — это производство „от поля до прилавка“, — заявил представитель компании в Новосибирске Евгений Емельянов. — Это подразумевает, что производство мяса начинается с выращивания кормов для собственного поголовья животных и заканчивается упаковкой в цехах собственной фабрики и перевозкой готовой продукции в фирменных автомобилях. А затем отправляется прямиком на прилавки фирменных магазинов».
В сети, кроме мяса, продаютсяи другие основные продукты собственного производства: вода, напитки, выпечка, сухие завтраки, соусы, специи, плодоовощные консервы.
Кроме того, компания заключила договор о продаже своей продукции с крупными ритейлерами и торговыми точками города. «Анализируя рынок Новосибирска, мы поняли, что конкуренция на мясном рынке здесь велика, — отметил Евгений Емельянов. — Но, тем не менее, нас это не пугает, так как нам есть, что предложить любителям мяса: отменное качество и широкий ассортимент нашей продукции, фирменные сервис и обслуживание и выгодные цены».
В 2016 году в Новосибирске планируется открытие 50 торговых точек компании, количество поставляемого на прилавки мяса в «Арианте» рассчитывают довести до 120 тонн в месяц и выше. В открытие сети розничных магазинов компания вложит более 100 млн рублей.












Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522