Выходка «Тюмени» сорвала бронзовый успех мини-футбольного «Сибиряка»

© pmfk-sibiryak.ru/Александр Лукин
Выходка «Тюмени» сорвала бронзовый успех мини-футбольного «Сибиряка»
06 Июн 2016, 05:57

Четвертая игра серии за третье место чемпионата России по мини-футболу между«Сибиряком» и «Тюменью» не доиграна в Новосибирске из-за неспортивного поведения гостей. Команда сына Виктора Толоконского может получить бронзовые медали первенства после заседания КДК РФС.

«Сибиряк» обыграл «Тюмень» в серии за бронзовые медали со счетом 3:1. В последней игре противостояния за две минуты до конца встречи новосибирцы вели 6:3, когда гости, недовольные решением судей, покинули площадку.


Официально встреча не была доиграна, однако сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР) указывает, что игра была сорвана «из-за неспортивного поведения команды „Тюмень“». Окончательное решение о результате матча примет Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, сообщили в пресс-службе АМФР.


Глава КДК Артур Григорьянц уточнил «Р-Спорту», что окончательное решение будет принято 10 июля.


В Новосибирске не сомневаются в положительном исходе заседания КДК. «Видно по игре, что ни в одном из мячей не было оплошности арбитров, мы забивали чистые мячи, поэтому счет на табло на данный момент 6:3», — заявил после игры главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич.


«Праздник футбола испорчен такой концовкой, но я думаю, что решение в любом случае будет положительное для нас, — поддержал Куксевича президент клуба Алексей Толоконский. — Ребята играли и заслужили эти медали. Та нервозность, которая была у соперника не совсем понятна, хотя может быть что-то не получалось».


Если КДК признает встречу с «Тюменью» оконченной, «Сибиряк» получит третьи бронзовые медали Суперлиги в своей истории.


Президент клуба Алексей Толоконский приходится сыном красноярскому губернатору Виктору Толоконскому, который присутствовал на последней игре сезона. Попечительский совет команды возглавляет заместитель полпреда президента в Сибири Андрей Филичев, долгое время работавший с Толоконским-старшим.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года