Профильный комитет Госдумы рассмотрел перевод Новосибирска в другой часовой пояс

© Кирилл Канин
Профильный комитет Госдумы рассмотрел перевод Новосибирска в другой часовой пояс
07 Июн 2016, 10:10

Комитет Госдумы по охране здоровья рассмотрел законопроект о переводе Новосибирской области на четырехчасовую разницу с Москвой. Документ вынесен на июньскую сессию парламента.

Профильный комитет рассмотрел предложение новосибирского заксобрания о переводе региона в шестую часовую зону, следует из карточки законопроекта на сайте Госдумы. Члены комитета рекомендовали вынесит документ на июньскую сессию.

Правовое управление Госдумы дало положительное заключение на законопроект. Замечания принимаются до 13 июня. В случае положительного решения обеих палат парламента, документ отправится на подпись к президенту. Ожидается, что он может вступиить в силу уже 3 июля.

Соседние регионы уже перешли на час вперед. Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай и Томская область теперь живут по красноярскому времени.

Новосибирские власти долгое время пытались выявить истинное отношение жителей к часовым поясам с помощью соцопросов, показывающих однако различные данные. Их провели уже и облправительство, и мэрия. Заксобрание, в свою очередь, предложило опросить районы. Парламентарии заявили, что у них есть наказы избирателей по переводу стрелок на час вперед.

Против смены пояса оказалось минэкономразвития региона, губернатор Владимир Городецкий и мэр Анатолий Локоть поддержали переход на четырехчасовую разницу с Москвой. Заксобрание одобрило переход 26 мая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года