Владимир Путин переназначил главу СК в Новосибирской области
© nsk.sledcom.ru. Андрей Лелеко (крайний слева)

Президент РФ Владимир Путин переназначил руководителя новосибирского управления СКР Андрея Лелеко на новый срок. Кроме того, уволен главный следователь региональной полиции.
«Назначить наАндрей Лелеко возглавляет СК РФ по Новосибирской области с 2014 года. На этом посту он сменил Ивана Шеенко. Уроженец Свердловской области Лелеко с
Путин также освободил от занимаемой должности начальника главного следственного управления МВД по Новосибирской области Сергея Шило. Он также был заместителем начальника регионального главка министерства Юрия Стерликова.
Шило работал в органах внутренних дел с 1991 года, в 2012–2013 занимал должность замначальника УМВД по Новосибирску. Перешел в областное управление в феврале
Этим же указом Путин уволил замначальника ГУ МВД по Иркутской области Олега Фатеева.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522