Подан иск о банкротстве новосибирского бизнесмена Басалаева
© facebook.com. Вольдемар Басалаев

Иск о банкротстве известного новосибирского бизнесмена Вольдемара Басалаева подан в арбитраж. Заявление о его финансовой несостоятельности сделала фирма, которая была связана с главой «СЛК-Моторс» Натальей Ждановой.
Вольдемар Басалаев — известный в Новосибирске предприниматель, был представителем «ЮКОСа» в регионе. Начинал бизнес как нефтетрейдер, до 2006 года ему принадлежала сеть АЗС
Кроме того, в 2007 году суд признал Басалаева виновным в причинении ущерба рыбаку на берегу Оби — бизнесмен выстрелил из травматического пистолета «Оса» в глаз пострадавшему. Он получил 5,5 лет колонии. В начале 2000-х предприниматель уже был осужден за аналогичные действия на три года лишения свободы, но был амнистирован по случаю 55-летия победы в Великой Отечественной войне.
Сейчас в новосибирском арбитраже также находится дело о банкротстве
Инициатор дела о банкротстве Басалаева
Нынешний руководитель
Новости из рубрики:
Последние материалы
02 Июн, 08:34
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 447
01 Июн, 10:14
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 446
31 Май, 08:06
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 445
30 Май, 09:37
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 444
29 Май, 06:57
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 443