Новосибирск встретит День ВДВ оркестром и выключенными фонтанами
© Ярослав Власов. День ВДВ в Новосибирске, 2013 год

Концерт в честь Дня ВДВ пройдет в Новосибирске. В городе по традиции отключат все фонтаны.
Официальные торжества начнутся 2 августа в 10:00 (06:00 мск) в Центральном парке Новосибирска. Для гостей будет играть оркестр, говорится на странице «Союза десантников Сибири» в фейсбуке. Название музыкального коллектива не уточняется.Затем десантников поздравит мэр Анатолий Локоть, сказано в сообщении мэрии. Ожидается участие губернатора Владимира Городецкого и спикера заксобрания Андрея Шимкива, уточнили Тайге.инфо в пресс-центре горадминстрации.
«В мероприятиях примут участие воины-десантники запаса, матери героев РФ, награжденных посмертно, представители ветеранских организаций города и области», — добавили в мэрии.
Организаторы запланировали полевую кухню, выступления музыкальных групп и танцевальных коллективов, а также турнир по силовому многоборью и детскую интерактивную площадку. Кроме того, в парке пройдут показательные выступления по рукопашному бою, сборке-разборке автоматов и конкурсы по укладке парашюта.
2 августа в Новосибирске будут выключены все фонтаны, сообщает Sibnet. «Фонтаны будут на профилактике», — цитирует издание представителя мэрии. Последние годы они не работают именно в День ВДВ.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522