Молодого красноярского вожатого обвинили в сексуальном насилии над воспитанницей
© zapad24.ru

Полиция задержала вожатого детского лагеря в Ачинском районе Красноярского края по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанницы. Он уже уволен с работы.
В оздоровительном лагере «Сокол» праздновали окончание смены 5 августа. Трое вожатых, находясь на своих рабочих местах, употребили спиртное, после чего«Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После этого сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря», — добавили в ведомстве.
Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Вожатые, употреблявшие спиртное, уволены.
В отношении молодого человека возбуждено дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Ему грозит до 20 лет колонии.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522