18-летняя сибирячка выиграла золотую медаль в последний день Олимпиады

© kommersant.ru. Вера Бирюкова (слева)
21 Авг 2016, 16:34

Сборная России по художественной гимнастике победила в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В числе золотых медалисток — 18-летняя спортсменка из Омска Вера Бирюкова.

По итогам двух видов в сумме россиянки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева получили 36,233 балла. Серебро досталось испанкам (35,766 балла). Бронза у болгарок (35,766), сообщает «Р-Спорт»

Самая младшая из спортсменок — 18-летняя Вера Бирюкова из Омска.

Для России это золото стало 18-м на Играх в Рио-де-Жанейро. Благодаря успеху гимнасток российская команда гарантировала себе четвертое место в неофициальном медальном зачете.

Летняя Олимпиада в Бразилии завершается 21 августа.

Юные омские спортсменки приносят не первую медаль сборной России на играх в Рио. 7 августа омичка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции. Она стала вторым призером в сборной России.