Женщина умерла после родов в перинатальном центре Новосибирска

© sibmama.ru
Женщина умерла после родов в перинатальном центре Новосибирска
23 Авг 2016, 02:21

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти роженицы в перинатальном центре Новосибирска. Около года назад другая семья отсудила у больницы около 3 млн рублей за некачественную помощь.

По данным СК РФ по Новосибирской области, женщина скончалась 19 августа. Накануне она родила здорового мальчика.

По факту смерти женщины проводится доследственная проверка. Для установления причин и времени смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Учреждение работает на базе роддома № 4. В ноябре 2015 года суд взыскал с центра более 2,9 млн рублей за некачественные медицинские услуги, оказанные женщине и ее новорожденному ребенку. Пострадавшей был составлен стандартный план родов через естественные родовые пути без учета размеров плода и особенностей строения таза матери. Мальчик родился в крайне тяжелом состоянии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года