Мэр Красноярска уволил чиновников из «социального блока»
© dela.ru. Сергей Сетов

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов уволил главу управления образования Алексея Лапкова и начальника департамента социально-экономического развития Сергей Сетова. Их обязанности будут исполнять заместители. Информация об этом 30 августа опубликована на сайте городской администрации.
Распоряжением мэра с 31 августа уволен Алексей Лапков с должности руководителя главного управления образования администрации. Исполняющим обязанности назначена Татьяна Ситдикова, занимавшая должность его заместителя. Также с 31 августа с должности заместителя мэра и главы департамента29 августа Акбулатов раскритиковал ответственных за ремонт школы №72. Ремонт не успели доделать к 1 сентября. В школе — более 700 учеников, 90 из них — первоклассники. По данным «НГС.
Причиной произошедшего мэр назвал «недоработки и попустительство со стороны службы заказчика: главного управления образования и департамента
В то же время, информация о предстоящей отставке Сетова уже появлялась в СМИ без привязки к ремонту школы. По сообщению ИА «Запад24», теперь уже бывший
Новости из рубрики:
Последние материалы
18 Сен, 10:25
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 520
15 Сен, 10:21
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 519
14 Сен, 11:57
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 518
13 Сен, 10:55
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 517
12 Сен, 11:56
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 516