Суд взыскал с экс-директора Бурятской филармонии 1,75 млн рублей за мошенничество
© vk.com/e_music_uu

С худрука Бурятской филармонии Натальи Улановой взыскали 1,75 млн рублей. Женщину, ранее также исполнявшую обязанности директора учреждения, признали виновной в мошенничестве при распределении средств.
Как сообщаетТогда суд установил, что Уланова как и.о. директора филармонии в ноябре 2013 года похитила 1,75 млн рублей, выделенных Министерством культуры РФ на проведение Этнографическим музеем народов Забайкалья выставки изобразительного искусства «Город Дарханов». Ей было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в силу. Уланова с ним была не согласна.
«Я не виновна и никакого хищения не совершала. Все деньги, которые поступили в филармонию, были оприходованы бухгалтерией и направлены на нужды филармонии. Когда в 2013 году я пришла сюда на работу, ситуация была действительно плачевная: бежал подвал, потолок. Мы очень много провели ярких проектов, и я считаю, что все, что сейчас происходит, это большая несправедливость», — комментировала она ИА UlanMedia.
Сейчас она также заявила, что будет обжаловать приговор.
Новости из рубрики:
Последние материалы
18 Сен, 10:25
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 520
15 Сен, 10:21
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 519
14 Сен, 11:57
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 518
13 Сен, 10:55
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 517
12 Сен, 11:56
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 516