Житель Казахстана осужден на Алтае за контрабанду в Монголию птичьих голов

© world.lib.ru. Иероним Босх, фрагмент триптиха «Сад земных наслаждений»
Житель Казахстана осужден на Алтае за контрабанду в Монголию птичьих голов
21 Окт 2016, 05:38

Гражданин Казахстана получил срок за перевозку в «Мерседесе» высушенных птичьих голов. По его признанию, он вез груз через Алтай в Монголию, чтобы продать.

 По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина приобрел 70 высушенных голов пеликанов. Для вывоза товара в Россию он спрятал три сумки с головами птиц в автомобиль своего знакомого. Контрабандист был задержан при пересечении границы. Стоимость голов оценили в 6,8 млн рублей.

В ходе предварительного расследования фигурант по делу вину признал полностью, раскаявшись в содеянном. По его словам, головы он хотел провезти через Горный Алтай в Монголию. Для чего предназначался груз, он пояснить не смог, рассказали Тайге.инфо в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года