© Наталья Гредина. Артем Скатов (слева) и Анатолий Локоть
27 Окт 2016, 09:40
Бывший депутат заксобрания Артем Скатов прокомментировал Тайге.инфо свое назначение на пост вице-мэра Новосибирска. Он намерен переформатировать информационную политику городской администрации и готов к диалогу с горсоветом.
«Задач поставлено много. Для меня также полезна та работа, которой я занимался в мэрии, когда выполнял обязанности
пресс-секретаря, — отметил Скатов. — Но если тогда я занимался тактическими задачами, то здесь уже нужно заниматься стратегией. Я буду курировать информационный блок: департамент информационной политики и департамент информатизации. Блок не такой большой, как у остальных замов, но это то, в чем я действительно разбираюсь, то, чему учился».
Скатов назвал своей основной задачей на новом посту «переформатирование информационной политики мэрии и мэра Новосибирска» Анатолия Локтя. Политик уже был его
пресс-секретарем не только в мэрии, но и когда тот работал депутатом Госдумы.
«Я считаю, что такие процессы [переформатирования] в информационной политике идут, машина работает, просто ее нужно направить в нужное русло», — добавил Скатов.
Конкретных решений
экс-депутат пока не назвал, попросив дать ему время войти в работу. Он также прокомментировал свои задачи во внутренней политике мэрии и работе с депутатами — этим занимался первый
вице-мэр Виктор Игнатов, избравшийся в Госдуму.
«Здесь,
все-таки, будет наша общая зона ответственности с [первым
вице-мэром] Геннадием Павловичем Захаровым, насколько я понимаю, — оговорился Скатов. — Он — опытный политик и знает лучше меня депутатов городского совета, знает хозяйство и те вопросы, которые ставит депутатский корпус. Я буду включаться и помогать. Моя задача будет адекватно оценивать ситуацию и докладывать Анатолию Евгеньевичу [Локтю], и, наоборот, при необходимости я могу выступать таким мостиком для самих депутатов».
Антолий Локоть уже назвал Скатова, который приступит к работе 28 октября, «политическим
вице-мэром». «В круг его полномочий будет входить взаимодействие с депутатским корпусом», — процитировала мэра его пресс-служба.
34-летний член КПРФ Артем Скатов
дважды избирался в региональный парламент от округа № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска). В 2015 году стал координатором фракции коммунистов в заксобрании и зампредом комитета по культуре, образованию, спорту и молодежной политике на профессиональной основе.
У Скатова два высших образования: Семипалатинский государственный университет (журналистика) и Новосибирский государственный технический университет (факультет гуманитарного образования). Он возглавлял общественное движение «Ботсаду — новую жизнь!» и был одним из главных инициаторов восстановления Нарымского сквера.