Новосибирцы обыграли депутата в борьбе за съезд с четвертого моста Красноярска

© dela.ru. Владимир Егоров (в каске)
Новосибирцы обыграли депутата в борьбе за съезд с четвертого моста Красноярска
07 Ноя 2016, 08:30

Новосибирская компания выиграла подряд на строительство съезда с четвертого моста через Енисей в Красноярске. Краевой бюджет заплатит более 3,2 млрд рублей.

ООО «Сибавтобан» обошел на аукционе ООО УСК «Сибиряк», 75% доли которого, по данным базы «Контур-Фокус», принадлежит депутату горсовета Владимиру Егорову. Новосибирцы построят магистраль от четвертого моста через Енисей до улицы Копылова, шесть подземных переходов и четыре путепровода, следует из документов на сайте госзакупок.



Начальная цена контракта составляла 3,32 млрд рублей. «Сибавтобан» обязался выполнить работы за 3,27 млрд рублей.



Сейчас единственным владельцем «Сибавтобана» является Андрей Мороцкий, возглавляший группу «Фэцит», которая строила разявзку на Южной площади Новосибирска. Еще весной 2016 года 51% доли компании принадлежал АО «Сибмост».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года