Новосибирским казакам дадут подряды на охрану госсобственности

© Кирилл Канин
Новосибирским казакам дадут подряды на охрану госсобственности
14 Ноя 2016, 04:30

Власти Новосибирской области разработали новую стратегию отношений с казаками. Их подготовят к участию в государственных тендерах на охрану муниципальных и региональных объектов.

Новосибирское минрегионполитики под руководством Игоря Яковлева разработало новый план реализации госполитики в отношении казачества. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на сайте министерства. Сейчас область руководствуется мероприятиями, одобренными еще в октябре 2014 года.

Власти существенно расширят поддержку казаков до 2020 года. Их, например, будут привлекать к охране водоемов, лесов и животных за счет областного бюджета. Кроме того, чиновники привлекут их «в ряды общественных лесных инспекторов», говорится в документе.

Обучение казаков для участия в госзакупках по природоохранной деятельности также планируется вести за счет областного и местных бюджетов.

Кроме того, областное правительство планирует привлекать казачьи общества к госзакупкам «по охране прилегающих территорий и объектов, находящихся в региональной и муниципальной собственности». На аукционы ждут «казачьи частные охранные предприятия».

Власти позовут казачьи общества и на «культурно-массовые мероприятия международного, всероссийского и межрегионального уровней». Расходы на это также планируется оплачивать из областного бюджета. В документах не сказано, о каких именно мероприятиях идет речь.

За счет бюджета будут проходить дополнительное обучение и чиновники, которые должны сотрудничать с казачеством.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года