Жительница Канска отсудила компенсацию за укус соседской собаки

15 Ноя 2016, 06:49

Жительница Канска Красноярского края в качестве компенсации за нападение соседской собаки отсудила 8 тыс. рублей. Ответчица пыталась опротестовать решение в краевом суде, но безуспешно.

По данным пресс-службе суда Красноярского края, инцидент произошел в апреле 2016 года, когда жительница Канска ночью выгуливала свою собаку породы пинчер. «В это время из подъезда выскочил пес породы стаффордширский терьер и набросился на пинчера. Женщина попыталась защитить питомца, и соседская собака укусил ее за руку. При этом животное было без намордника, без поводка и находилось без присмотра», — говорится в сообщении суда.

В результате пострадавшая получила укушенную рану нижней трети правого предплечья. Женщина написала заявление в полицию, и по факту случившегося была проведена проверка, опрошены свидетели. Установив, что владельцем животного является дочь соседей, потерпевшая обратилась в суд.

«В иске она указала, что от нападения испытала боль, сильный испуг и стресс, кроме того, пока рана заживала, «повязка на правой руке причиняла неудобства в быту и на работе, в частности, при оформлении документов»», - отметили в суде.

Канский городской суд постановил взыскать с владелицы собаки в пользу потерпевшей 8 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также 5 тыс. рублей расходов на юридические услуги. Ответчица обжаловала решение, заявив о недоказанности того, что именно ее собака покусала потерпевшую. Однако краевой суд отклонил доводы жалобы.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года